С 23 июня по 5 июля более тридцати студентов Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации пройдут практику на базе ведущих спортивных объектов Московской области.

Основной целью проведения практики стало, по словам организаторов, наглядное – практическое – закрепление образовательного процесса и подготовка квалифицированных спортивных менеджеров для организации эффективного управления и эксплуатации объектов спортивной индустрии.

Такая практика для студентов академии впервые организована в Подмосковье. Между Минспортом Московской области и факультетом «Менеджмент спортивной индустрии» академии заключено соглашение о взаимодействии, на основании которого студенты были распределены в 7 муниципальных образований региона: г.о. Железнодорожный (Спорткомплекс «Орион»), г.о. Балашиха (Ледовый дворец «Арена «Балашиха»), г.о. Химки (Баскетбольный центр и Арена «Химки»), г.п. Мытищи (Арена «Мытищи»), Пушкинский муниципальный район (Дворец спорта «Пушкино»), Одинцовский муниципальный район (Детский центр хоккея и фигурного катания), Ленинский муниципальный район (Дворец спорта «Видное»).

«На территории Московской области функционируют более 7 700 объектов спорта и спортивных сооружений, строятся современных 50 ФОКов, которым потребуются эффективные управленцы и квалифицированные кадры. Студенты могут на практике увидеть все плюсы и не понаслышке узнать о сложностях, с которыми им придется столкнуться при реальной работе после окончания вуза. Напомню, что министерство также проводит курсы повышения для будущих директоров физкультурно-оздоровительных комплексов, чтобы они действительно эффективно могли работать с новыми спортсооружениями», - отметил руководитель Минспорта Московской области Олег Жолобов.