Россиянка Дарья Коробова, родившаяся и сделавшая первые шаги в своей спортивной карьере в Электростали (Московская область), в составе сборной России завоевала второе золото в синхронном плавании (комбинация) на XXVII Всемирной летней Универсиаде.

-- Сегодня было полегче, чем накануне, когда прервалась музыка, – заметила наставник Дарьи Светлана Лесникова. – Хоть девчонки и совсем недавно выступают вместе, а программу выполнили без запинки, не оставив шансов конкуренткам. Даша очень счастлива. Слышали, что уже в следующем году в нашей родной Электростали появится новый бассейн. Это здорово, будет намного легче тренироваться, ведь сейчас в городе катастрофически не хватает бассейнов для всех желающих заниматься.

– Уже на третий день розыгрыша медалей у Подмосковья появилась первая двукратная чемпионка нынешней Универсиады! Браво, Даша, вся страна гордится тобой! – Отметил глава Минспорттуризма Московской области Олег Жолобов. – Спортсмены нашей области на данный момент завоевали 10 медалей: 7 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовых.

Дарья Коробова родилась 02.02.1989 года в Электростали (Московская область). Является заслуженным мастером спорта по синхронному плаванию, чемпионкой Олимпийских игр в Лондоне-2012 (группа), 2-кратной чемпионкой Универсиады-2013, 5-кратной чемпионкой мира, 2-кратной чемпионкой Европы, 15-кратной чемпионкой России. Тренер: Светлана Лесникова.