Его доставил в Казань глава подмосковного Минспорттуризма Олег Жолобов. В студенческой деревне министр встретился со спортсменами, представляющими в сборной России Московскую область, - боксерами Сергеем Водопьяновым, Андреем Замковым, Артемом Чеботаревым, Бэликом Галановым, легкоатлетами Марией Абакумовой, Дмитрием Тарабиным, Алексеем Федоровым и другими. Олег Жолобов, к слову, участник Универсады-87 в составе ватерпольной сборной СССР, передал участникам Универсиады пожелания успеха от временно исполняющего обязанности губернатора Московской области Андрея Воробьева и подтвердил, что «впервые в истории подмосковного спорта областное правительство дополнительно поощрит призеров Игр и их наставников».
«За золотую медаль спортсмен получит 80 тысяч рублей, за «серебро» - 60, за «бронзу» - 40, - сказал Жолобов. – В таком же размере будут поощрены и тренеры».
В Универсиаде участвуют сто подмосковных атлетов. «Мы надеемся, что они завоюют 20 медалей различного достоинства и внесут большой вклад в общекомандный результат», - сообщил глава областного Минспорттуризма корреспонденту ИТАР-ТАСС.
«Все настроены по-боевому, никто не высказал каких-то претензий по подготовке к Универсиаде, - отметил Олег Жолобов. – Мы вместе со спортсменами осмотрели номера в студенческой деревне, побывали в столовой. В плане бытовых условий все нормально. Болеем за ребят, переживаем и ждем медалей».

Источник: Дмитрий ТАРАСОВ (ИТАР-ТАСС)