Сегодня в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ состоится итоговая аттестация кандидатов на должности директоров 50 ФОКов, строящихся в рамках программы губернатора Московской области «Спорт Подмосковья».

Дипломы потенциальным руководителям спортивных объектов вручат по итогам обучения, которое проходило в июне этого года в Раменском районе на базе спортивного комплекса «Сатурн». Курс образовательной программы составил 72 часа и проводился преподавателями РАНХиГС.

Всего в этот период в Раменском районе прошли обучение 33 специалиста. Часть из них являются действующими руководителями спортивных объектов. Это, по признанию самих участников, является очень важной составляющей обучения: у «студентов» была уникальная возможность обмена опытом разных муниципальных образований.

Дипломы директорам вручат декан отделения «Менеджмент спортивной индустрии» МШСЭН РАНХиГС Ирина Шойгу и представители Минспорта Московской области.