Роман Терюшков: нормы ГТО можно будет сдать в рамках центрального старта XXXIII Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2015» в Подмосковье

Центральный старт XXXIII Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России 2015» состоится 8 февраля в спортивном парке «Волен» (г. Яхрома, Дмитровский район Московской области). Яркой страницей большого спортивного праздника станет старт для тех, кто решил испытать свои силы в сдаче нормативов ГТО по лыжным гонкам. Министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Роман Терюшков: «В этом году впервые в программу «Лыжни России» будет включен зимний этап сдачи норм всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по лыжным гонкам на дистанции 3 км. Учащиеся школ Дмитровского района от 11 до 12 лет, мы ожидаем, что их будет около 300 человек, смогут получить зачет по лыжной подготовке. Судьи зафиксируют финиш без учета времени прохождения дистанции, а затем результаты будут внесены в официальный протокол».

Лидеры по сдаче норматива среди мальчиков и девочек, которые придут в первой тройке к финишу, будут награждены памятными подарками.

Программа соревнований «Лыжня России 2015» начнётся в 12:00 с гонки на 10 км, следом будет дан старт VIP-гонке на 2015 метров и ориентировочно в 12:45 пройдёт трёхкилометровая гонка «ГТО».