Жители подмосковных городов 9 мая примут участие в акции «Рекорд Победы»

9 мая во многих городах России в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне пройдет акция «Рекорд Победы». Флешмоб проводиттся в стране уже в четвертый раз. Организаторы заявляют, что хотят перевернуть привычное мнение о сегодняшней молодежи и показать всему миру, что в России растет поколение, достойное своих предков, бесстрашно сражавшихся за Родину!

В этот день на крупные площади российских городов и поселений выйдут порядка 20 тысяч местных жителей, которые не словом, а делом отдадут дань нашим дедам за мирное небо над головой.

Ровно в 13:00 в своих городах участники начнут выполнять упражнение «отжимание» по одному разу за каждый прожитый мирный день с момента окончания войны. В этот юбилейный год участники «Рекорда Победы» в каждом из городов отожмутся по 25 тысяч 568 раз!

Эта уникальная патриотическая акция направлена на пропаганду спорта и здорового образа жизни. Спортсмены на собственном примере мы стремятся показать, что в нашей стране не забыты такие понятия, как сила духа и единство. Ведь именно эти качества помогли нашим доблестным предкам выиграть самую главную битву в своей жизни – Великую Отечественную войну.

Для участия в акции уже зарегистрировано более 150 населенных пунктов России. В их числе – подмосковные Балашиха, Дедовск, Дмитров, Долгопрудный, Ивантеевка, Истра, Королев, Одинцово, Павловский Посад, Раменское, Сергиев Посад, Тучково, Подольск.

Регистрацияучастников и последняя информация о проекте – на сайтах РЕКОРДПОБЕДЫ.РФ или RECORD-POBEDY.RU

В Инстаграм: @record1945

Координатор проекта: Владимир Викторович Кечин: 8(916) 001-35-55