Роман Терюшков: «День снега станет традиционным праздником в Подмосковье»

Центральной площадкой всероссийского праздника – Дня снега – стал подмосковный поселок Шуколово в Дмитровском районе. 18 января на базе Клуба Леонида Тягачева собралось более тысячи любителей спорта и активного образа жизни, чтобы принять участие в незабываемом событии, организованном Министерством спорта Российской Федерации и Ассоциацией лыжных видов спорта России при участии общероссийских федераций по зимним видам спорта.

Главной задачей Дня снега является привлечение детей и молодежи к систематическим занятиям зимними видами спорта и пропаганда физической культуры и спорта, повышение их роли в жизни каждого человека. Для гостей праздника в Шуколово были организованы семейная эстафета и различные конкурсы. Например, преодоление снежной полосы препятствий, спуск с горнолыжного склона на лыжах и сноубордах, лепка снежных фигур, метание снежков.

«Подмосковье стало центром проведения Всероссийского Дня снега, – подчеркнул министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Роман Терюшков. – Этот спортивный праздник станет традиционным в нашем регионе. Со следующего года мы планируем проводить его в каждом муниципальном образовании».

В Дне снега в Шуколове приняли участие не только жители Дмитровского района, но и других муниципальных образований Подмосковья, а также гости из других регионов нашей страны.