В рамках соглашения о сотрудничестве между министерством физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области и факультетом «Менеджмент в спортивной и туристской индустрии» Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ в 2014 году по программе повышения квалификации «Управление спортивными сооружениями» прошли обучение 159 специалистов из Подмосковья. 23 января им будут вручены удостоверения. В торжественном мероприятии примут участие декан факультета Ирина Шойгу, советник Губернатора Московской области Игорь Чайка, министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Роман Терюшков.

72-часовой курс подготовки прослушали действующие руководители спортивных объектов и менеджеры, а также те, кому предстоит управлять спортсооружениями, в том числе физкультурно-оздоровительными комплексами, которые будут возведены в Московской области по губернаторской программе строительства 50 ФОКов. Занятия проходили на базе учебно-тренировочного центра «Сатурн» в Кратове (Раменский район).

«Особое внимание уделяется таким вопросам, как минимизация затрат, продвижение объектов спорта на рынке услуг, реализация социальных программ, – отметил Роман Терюшков. – Спортивными объектами должны руководить профессионалы, нельзя допустить, чтобы стадионы, бассейны и ледовые дворцы ложились тяжким бременем на региональные и муниципальные бюджеты. К слову, из 159 специалистов, прошедших обучение, 119 человек защитили дипломные работы на отличную оценку».

23 января состоится подписание нового соглашения о сотрудничестве между министерством физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области и факультетом «Менеджмент в спортивной и туристской индустрии» Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. «Хочу выразить признательность Ирине Александровне Шойгу, благодаря которой обучение руководителей подмосковных объектов спорта современным методам управления стало возможным», – подчеркнул министр.

Внимание СМИ!

Торжественная церемония состоится 23 января 2015 года в Зале приемов Дома Правительства Московской области по адресу: Московская область, г. Красногорск-7, бульвар Строителей,  д. 1. Начало – в 12.00.

Для участия в мероприятии необходима аккредитация. Просьба направлять заявки до 12.00 22 января 2015 года. Контактное лицо - Екатерина Инянкова, пресс-служба министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области:mosoblsport@list.ru8 498 602 13 56.