Роман Терюшков: «Олимпийские чемпионы станут блогерами портала «Афиша Подмосковья»

В Доме Правительства Московской области прошла презентация масштабного проекта «Афиша Подмосковья – Туристический Портал». Новый информационный ресурс позволит сделать подмосковный регион более привлекательным для жителей области, гостей и туристов.

Открыл пресс-конференцию советник Губернатора Московской области по вопросам спорта, культуры, туризма и делам молодёжи Игорь Чайка: «По количеству памятников культурно-исторического наследия, мест туристического отдыха Московская область опережает некоторые европейские страны. Особое внимание уделяется развитию инфраструктуры: строительству дорог, стимулированию объектов питания и отдыха. Важная задача правительстваи муниципальных структур состоит в том, чтобы помочь туристическим магнитам в информировании о своих услугах, а потребителю – в получении информации об объектах и мероприятиях, которые он мог бы посетить. Именно с этой целью мы и создали новый ресурс «Афиша Подмосковья – Туристический Портал».

На страницах портала представлен полный каталог, культурно-исторических объектов, музеев, усадеб, храмов и монастырей, театров, туристических и досуговых центров, спортивных комплексов. Кроме того, портал – это ещё и интерактивный сервис, фотографии, карты, пользовательские рейтинги, новости культурной и спортивной жизни Подмосковья, интервью с известными людьми.

Министр физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской областиРоман Терюшков: «Губернатор Московской области Андрей Воробьёв поставил задачу к 2018 году увеличить количество занимающихся физической культурой в регионе с 1,5 миллиона человек до более чем 2 миллионов. К 2020 году по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина мы должны привлечь к занятиям физической культурой не менее 40 процентов жителей Подмосковья. Для того, чтобы достигнуть таких показателей, необходима пропаганда здорового образа жизни, спорт должен быть модным у молодёжи. В решении этой задачи нам поможет «Афиша Подмосковья». Об открытии портала мы проинформировали олимпийских чемпионов, и они дали согласие делиться своими комментариями о событиях и мероприятиях в Подмосковье, кто-то из них станет постоянным блогером «Афиши Подмосковья».

Пространство и страницы портала поделены на интуитивно понятные тематические разделы и пользовательские сервисы. Главные разделы – «События», «Места», «Маршруты», «Активный отдых» и «Парки». Предполагается, что в скором времени появится англоязычная версия портала. Проект реализован Министерством культуры Московской области и Министерством физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области совместно с Министерством государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

Пока новый туристический портал работает в тестовом режиме (http://afisha.mosreg.ru)