В подмосковной Истре открыли школу бокса имени Виктора Агеева

В Истре открыли школу бокса имени Виктора Агеева, знаменитого советского боксера и тренера, президента Федерации профессионального бокса России. На торжественной церемонии побывал министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Роман Терюшков. Среди почетных гостей были Александр Бахтин, российский боксер-профессионал, вице-президент Федерации профессионального бокса России, а также олимпийский чемпион 2004 года по боксу Александр Поветкин. Спортсмен напутствовал ребят, раздавал автографы и фотографировался с юными спортсменами. В ходе общения Александр принял предложение Романа Терюшковастать членом Общественного совета при Губернаторе Московской области.

Подвальное помещение было оборудовано под клуб благодаря поддержке администрации Истринского района, руководителей клуба, родителей и любителей бокса. В клубе имеются залы для бокса, смешанных единоборств. Совсем скоро заработает тренажерный зал. Занятия для детей проводятся бесплатно. Взрослым посетителям предложат систему добровольных взносов. Эти средства пойдут на содержание клуба.

После торжественного открытия министр и гости осмотрели помещения клуба, пообщались с ребятами, которые уже занимаются там. На мини-совещании Роман Терюшков сообщил, что 13 февраля пройдет коллегия Министерства спорта Московской области. На ней будут подведены итоги 2014 года и намечены планы на текущий год.

Роман Терюшков, министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области: «Открытие школы и клуба бокса в Истре – еще один шаг в развитии спорта в Подмосковье. Дети и подростки региона получат возможность развиваться физически, посещать тренировки, а не бесцельно проводить время на улицах. Хочется пожелать юным спортсменам успешных занятий и ярких выступлений, а тренерам – талантливых учеников».

Виктор Агеев, президент Федерации профессионального бокса России: «Открытие клуба имеет большое значения для нашей страны. Чем больше будет открывать таких клубов, тем здоровее у нас будут дети. Будет больше хороших спортсменов, которые защитят честь родины на Олимпийских играх и на других международных соревнованиях».