Шесть подмосковных волейболисток отправились на женский молодежный чемпионат мира

С 11 по 19 сентября в Пуэрто-Рико пройдет женский молодежный чемпионат мира по волейболу в возрастной категории U-20 (игроки не старше 1996 года рождения). Главный тренер сборной России – наставник команды «Подмосковье» Петр Кобрин. Помогает ему Евгений Конягин. В составе сборной – блокирующая Ангелина Лазаренко, ставшая в межсезонье игроком «Волейбольного центра Московской области». Она была признана самым ценным игроком победного для России юниорского чемпионата мира-2015 в Болгарии. А на Европейском олимпийском юношеском фестивале в Грузии Лазаренко была выбрана знаменосцем всей российской делегации. Капитан россиянок – волейболистка клуба «Заречье-Одинцово» Анастасия Барчук. Кроме них в составе сборной – еще четыреигрока «Волейбольного центра Московской области»: Кристина Курносова, Ангелина Сперскайте, Татьяна Юринская и Екатерина Шкурихина.

Вместе со сборной России в группе «А» выступят команды Пуэрто-Рико, Болгарии и Кубы.

Расписание матчей России в группе.

12 сентября 00:00 Россия – Куба

13 сентября 02:30 Пуэрто-Рико – Россия