Яна Кондрашова завоевала «серебро» чемпионата Европы по тяжелой атлетике

Люберчанка Яна Кондрашова завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, проходящем в Тбилиси. 16 апреля спортсменка СДЮСШОР по тяжелой атлетике Московской области и ГБУ МО «ЦОВС» набрала в сумме двоеборья 235 кг, подняв в рывке 105 кг и в толчке 130 кг.

Первое место в весовой категории до 69 кг завоевала тяжелоатлетка из Белоруссии, на третьем месте – представительница Азербайджана.

Это уже вторая награда подмосковных спортсменов на нынешнем чемпионате. 15 апреля Надежда Лихачева заняла второе место в весовой категории до 63 кг.

Чемпионат завершится 18 апреля. В состав сборной России включены четыре подмосковных спортсмена. Помимо Кондрашовой и Лихачевой, это Павел Суханов (весовая категория до 62 кг) и Татьяна Каширина (категория свыше 75 кг).