Олег Жолобов: «Подмосковные спортсмены будут тренироваться в Крыму»

200 юных спортсменов из подмосковных спортшкол отправятся в августе на спортивные базы, расположенные в Крыму, для прохождения тренировочных сборов.

Недавно из Севастополя вернулись 18 пловцов, которые проходят обучение в подмосковном УОР №4. Их сбор на берегу Черного моря продолжался две недели. В августе в Крым отправятся еще 200 учащихся УОРов и СДЮСШОРов Московской области. Так, в Евпаторию поедут готовиться подмосковные боксеры, в Алушту – гандболисты, прыгуны  в воду, ватерполисты и ватерполистки, в Ялту – синхронистки. В общей сложности на проведение тренировочных сборов в Крыму будет затрачено около 6 миллионов рублей.

Специалисты «Центра олимпийских видов спорта» Московской области изучили спортивные объекты в Крыму на предмет их использования для тренировочных мероприятий взрослых спортсменов. «Требованиям подготовки спортсменов высокого класса, по данным наших экспертов, отвечают такие базы, как «Национальный центр паралимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов» в Евпатории, олимпийский учебный центр «Спартак» в Алуште, туристическо-оздоровительный спорткомплекс «Приморье» в Коктебеле… Там созданы отличные условия для физической подготовки и восстановительных мероприятий», - рассказал министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Олег Жолобов.