Федерация дзюдо России отметила высокий результат спортсменки из Московской области

Президент Федерации дзюдо России Василий Анисимов передал поздравление Губернатору Московской области Андрею Воробьёву с высоким результатом, достигнутым Натальей Кондратьевой на Гран-При среди мужчин и женщин в Будапеште.

13 июня воспитанница подмосковной СДЮСШОР по единоборствам заняла в столице Венгрии третье место в весовой категории 48 кг.

«Бронзовая медаль – это признание не только личных заслуг спортсменки, но и достижение региональной школы и всего российского дзюдо в целом. Это подтверждение славных традиций и потенциала отечественного спорта», – говорится в поздравлении.

В первой схватке Гран-При Кондратьева одержала победу над Исандриной Санчез из Доминиканской республики, во второй прошла британку Кимберли Реникс. Она уступила лишь в поединке за выход в финал чемпионки мира и Олимпийских игр, аргентинке Пауле Парето. Зато в борьбе за третье место подмосковная спортсменка взяла принципиальный реванш у Даярис Местре Альварез. На Олимпиаде в 2012 году она уже встречалась с кубинкой и в первой же схватке потерпела обидное поражение.