19 июля в Бронницах на озере Бельское пройдет третий этап массовых соревнований по ловле рыбы спиннингом с берега «Золотая рыбка-2014». В состязаниях примут участие более 150 спортсменов из Московской, Тульской, Тверской, Владимирской, Рязанской областей, Москвы.

В этом году «Золотой рыбке» исполняется 5 лет. Соревнования профессиональные, участники получают зачетные баллы для рейтинга и спортивных званий. Всего в этом году пройдет 5 этапов, по итогам которых будут определены победители. В Московской области не так много мест, где можно проводить турниры по ловле рыбы спиннингом, ведь, по правилам, каждому участнику требуется по 25 метров береговой полосы. Это два-три километра!

Рыба к зачету принимается только в живом виде и определенного размера. Скажем, щука должна быть не меньше 32 сантиметров, а окунь – 12 сантиметров. После регистрации улова рыба выпускается в воду. На одном из этапов 130 участников соревнований выловили более 1200 хвостов!

Рыболовный спорт в Подмосковье пользуется заслуженной любовью и популярностью. И это ведь действительно спорт, а не простая рыбалка. Спиннингисты во время соревнований не сидят на месте, а находятся в постоянном движении. К слову, сборная России по ловле рыбы спиннингом в прошлом году стала чемпионом мира. В ее составе выступал и наш спортсмен - Артем Мишин из Жуковского.