alertmedalcalendarfacebookglassesinstagrammailnotes2odnolassnikirssstructuretwittervk
Другие порталы
21 июля
2014
15:56
24

В Международный день шахмат в Подмосковье прошли праздничные шахматные турниры

20 июля в конькобежном центре «Коломна» прошёл открытый региональный фестиваль по быстрым шахматам. В турнире «А» приняли участие все желающие, турнир «Б» - детский: возраст шахматистов не превышал 14 лет. В этой группе состязались 43 юных шахматиста.

Турниры проходили по швейцарской системе в 9 туров с контролем по 10 минут на партию каждому участнику + 5 секунд на ход, начиная с первого.
Помимо турнира в Коломне, соревнования, приуроченные к Международному дню шахмат, прошли также в Луховицах и Пущине.

Всего в открытом региональном фестивале по быстрым шахматам, посвящённом Международному дню шахмат, приняло участие 124 участника из 20 городов Подмосковья, Москвы, Рязани и Тамбовской области.
Среди них было 2 международных мастера, 8 мастеров ФИДЕ, а также большая группа кандидатов в мастера и перворазрядников.


Призёры турнира А Международный день шахмат в Коломне:

1 место    Ильюшенок Илья (Электросталь)

2 место    Соколов Андрей (Рязань)

3 место    Гуров Родион (Коломна)

4 место    Клюев Александр (Фрязино)

5 место    Листратов Артём (Раменский район)

Лучший результат среди ветеранов  Райкин Леонид (Рязань)

1 место среди школьников  Гаврюшин Дмитрий (Коломна)

2 место среди школьников Спиридонов Евгений (Коломна)

3 место среди школьников Доронин Андрей (Коломна)

Категория ВОИ  Соловов Александр (Луховицы)

Лучший результат среди женщин  Рачкова Ольга  (Тамбовская область, Моршанск)

Лучший результат среди коломенских шахматистов Воинов Сергей  (Коломна)


В турнире «Б» (43 участника) 1-ое и 3-е места заняли представители Тамбовской области Тимофей Кулагин и Виктория Красивская. 2-ое место занял представитель Московской области - Алексей Коновалов (Кашира).

Лучшими в возрастных группах стали: 2006 г.р. и младше - Григорий Щербаков (Коломна); в группе 2004-2005 г.р. - Тимофей Конотоп (Кашира); 2002-2003г.р. - Даниил Конотоп (Кашира);
2000-2001 г.р. - Алексей Иванов (Моршанск), лучший результат среди школьниц показала Виктория Дмитриева (Москва).