В рамках реализации программы «Спорт Подмосковья» к концу текущего года будут построены 25 физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОКов) в Московской области. Стоимость быстровозводимых объектов колеблется от 150 до 200 миллионов рублей.
«Уже идет строительство трех ФОКов - в Мытищах, Луховицах и Железнодорожном, - рассказал о ходе выполнения губернаторской программы глава Минспорта региона Олег Жолобов. - Заключены контракты с подрядными организациями на выполнение строительно-монтажных работ, и в ближайшее время начнется возведение ФОКов в Климовске, Люберцах и Лыткарино. Состоялись аукционы в Орехово-Зуевском и Павлово-Посадском районах, на следующей неделе будут подписаны муниципальные контракты с подрядными организациями, и также возьмет старт строительство».
По словам Олега Жолобова, объявлены аукционы по выбору подрядных организаций на выполнение строительно-монтажных работ в Бронницах, Электрогорске, Талдомском и Щёлковском районах. В остальных 13 муниципальных образованиях заканчивается подготовка конкурсной документации.