14 мая в Доме Правительства Московской области прошло селекторное совещание по вопросу выполнения губернаторской программы по строительству в 2014-2015 годах 50 физкультурно-оздоровительных комплексов. В нем приняли участие специалисты Минспорта, Минстроя и Минэнерго Московской области, а также представители городов и районов, где ведется или планируется возведение ФОКов.
По результатам проведенного совещания, 21 муниципальное образование подтвердило реальную возможность завершения строительства ФОКов в 2014 году. Еще в 7 муниципалитетах в этом году завершатся общестроительные работы, а в следующем будут произведены чистовая отделка, пусконаладочные работы и благоустройство прилегающей территории.
«Первый ФОК, судя по темпам строительства, появится в Луховицком районе в сентябре, - заметил глава Минспорта Московской области Олег Жолобов. – Это положительный пример. Но есть и отрицательный – в Орехово-Зуевском районе муниципальный контракт на возведение ФОКа был заключен более месяца назад, однако строительные работы пока даже не начинались».