Спортсмены сборной России, представляющие Московскую область завоевали еще 16 медалей, в том числе 10 золотых, на XXVII Всемирной летней Универсиаде в Казани.

Наталья Малых в составе сборной России выиграла соревнования по волейболу, Марат Хайруллин, Павел Голубев и Ярослав Логинов помогли россиянам победить в турнире по хоккею на траве, Анастасия Павлюченкова (в паре с Еленой Весниной) завоевала золото в теннисе, а пловец Никита Лобинцев вместе с партнерами был лучшим в эстафете 4х200 в эстафете вольным стилем. Кроме того, Наталия Виеру с партнерами по команде завоевала серебро в баскетболе, а Виктор Балуда (в паре с Константином Кравчуком) – в теннисе, второй стала и Полина Хорошева (пулевая стрельба).

Но наибольшее число медалей в понедельник областные спортсмены завоевали в гребле на байдарке и каноэ: два золота на счету Кирилла Шамшурина, золото у Николая Липкина, а также Александра Николаева. Два серебра у Наталии Проскуриной и одно у Елены Анюшиной.

-- В Казань отправились 101 спортсмен, представляющий Московскую область. При этом, на счету областной делегации уже 76 медалей, в том числе 42 золотых! Разве не это лучшее доказательство того, что Подмосковье – территория спорта?! Браво, ребята! – Отметил глава Минспорттуризма Московской области Олег Жолобов.