Минспорттуризмом Московской области продолжается работа по реализации поручения временно исполняющего обязанности Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева по строительству в период 2013-2015 годов на территории региона 50 физкультурно-оздоровительных комплексов.
По состоянию на 8 мая 2013 года завершена работа по размещению процедур государственного заказа по приобретению получивших положительное заключение государственной строительной экспертизы следующих проектных документаций:
«Физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным спортивным залом»(2 варианта),
«Физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном (25 х 11 метров)»,
«Физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном (25 х 16 метров)»,
«Физкультурно-оздоровительный комплекс с крытым катком».
С аукционной документацией можно ознакомиться на сайте www.zakurki.gov.ru.
Итоги торгов будут подведены в первой декаде июня. С победителями аукционов будут заключены государственные контракты.
Выполнение работ по данным государственным контрактам, т.е. предоставление готовых проектных документаций должно быть завершено до 1 августа 2013 года.
В дальнейшем типовые проекты ФОКов будут переданы муниципальным образованиям – участникам программы по строительству физкультурно-оздоровительных комплексов.