В связи с подготовкой к проведению Эстафеты Олимпийского огня на территории Российской Федерации в преддверии XXII Олимпийских зимних игр 5 июня 2013 года в г. Сочи состоялась Рабочая встреча по проектам «Эстафета олимпийского огня» и «Эстафета паралимпийского огня» для представителей субъектов РФ Центрального и Южного федеральных округов.
Московскую область представляли начальник управления физической культуры и спорта Министерства Малюга Александр Анатольевич и заместитель директора Дирекции спортмероприятий Московской области Шаптала Максим Валерьевич.
На совещании был заслушан доклад о ходе подготовки Московской области к проведению Эстафеты олимпийского огня и Эстафеты паралимпийского огня на территории региона, а также презентован видеоролик, наглядно демонстрирующий проделанную работу.
Старшим вице-президентом АНО «Оргкомитет Сочи-2014» Д.Г. Секачевым была дана высокая оценка готовности Московской области к проведению Эстафеты Олимпийского огня и Эстафеты Паралимпийского огня Сочи – 2014.