«…Сейчас основной задачей для нас является скорейший ввод в эксплуатацию нового ФОКа, который строится в рамках программы губернатора Московской области «Строительство 50 ФОКов».

Открытие спорткомплекса на территории городского округа Климовск запланировано на декабрь 2014 года. В нем продолжат работу все те секции, которым раньше приходилось тесниться в ветхом здании старого ФОКа. Уже совсем скоро спортсмены смогут оценить по достоинству просторные залы, оснащенные новыми тренажерами, а также оборудованные с учетом требований доступности для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Строительство спорткомплексов в Луховицах и Ступине также идет по плану и в ближайшее время будет завершено. ФОК в Ступине планировалось ввести в эксплуатацию в 2015 году, но так как строительство сильно опережает сроки, горожане смогут принять участие в торжественном открытии спорткомплекса до конца этого года. В комплексе будет оборудован современный зал для занятий аэробикой.

Роман Терюшков: «Проблемной оказалась стройка в Люберецком районе. Контракт заключен ещё в январе, однако дальше фундамента стройка не продвинулась. Есть большие сомнения относительно того, что ФОК будет достроен в этом году», – сообщил министр Физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области Роман Терюшков. Строительство спортивного комплекса в Люберцах министр пообещал взять под особый контроль, а также разобраться и наказать подрядчика за срыв сроков исполнения программы губернатора Московской области «Строительство 50 ФОКов».