В первые дни летних школьных каникул руководители будущих физкультурно-оздоровительных комплексов, которые будут возведены в Московской области по губернаторской программе строительства 50 ФОКов, пройдут 72-часовой курс повышения квалификации «Управление спортивными сооружениями».

В рамках соглашения о сотрудничестве между министерством физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области и факультетом «Менеджмент спортивной индустрии» Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ 25 директоров будущих ФОКов, а также менеджеры некоторых действующих объектов научатся использовать спортивную инфраструктуру с максимальной эффективностью.

«Уже заключены контракты с академией на обучение наших менеджеров, - пояснил министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Олег Жолобов. - Особое внимание будет уделено таким вопросам, как минимизация затрат, продвижение объектов спорта на рынке услуг, реализация социальных программ, в том числе направленных на развитие спорта среди инвалидов. В свою очередь, порядка 30 студентов академии отправятся на практику на спортивные объекты Подмосковья».

Остается добавить, что первая группа руководителей пройдет обучение со 2 по 11 июня, вторая – в начале августа.

Соглашение предусматривает обучение спортивных менеджеров из Московской области на регулярной основе.