Сегодня, 23 июля, губернатор Московской области Андрей Воробьёв посетил строящийся физкультурно-оздоровительный комплекс в Климовске.

Импровизированную экскурсию по объекту для губернатора провёл кандидат на должность директора будущего ФОКа Денис Зиновьев. В июне он прошёл обучение, которое для потенциальных руководителей строящихся ФОКов проводил Минспорт Московской области совместно с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Сейчас на месте строительства ведутся монолитные работы, и возводится каркас здания. Андрей Воробьёв остался удовлетворён ходом строительства, отметил, что работы ведутся по установленному графику. Новый спортивно-оздоровительный комплекс планируется сдать в эксплуатацию в конце года. Также глава региона подчеркнул, что в новом ФОКе смогут заниматься более трёхсот детей в сутки.

«В муниципалитете проходили бурные общественные слушания, на которых общественность Климовска решала, чем будет наполнен будущий спортивный комплекс. В итоге было принято решение о строительстве универсального спортивного зала и зала для единоборств. Также высказывались мнения о необходимости создания площадки для занятий хоккеем в муниципалитете. Поэтому рядом с будущим спортивным комплексом застройщиком будет сооружена хоккейная коробка», - рассказал глава Минспорта Московской области Олег Жолобов.