29 октября в Минспорттуризме Московской области состоялось рабочее совещание по вопросу оптимизации сети подведомственных Министерству физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области государственных учреждений.

Основной целью проводимой работы является выполнение мероприятий по достижению целевых показателей и поручений, определенных Указами Президента Российской Федерации от 07.05.2012 №№ 596-606, в частности, Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», предусматривающего увеличение к 2018 году размера заработной платы в 1,4-1,5 раза и увеличение к 2020 году числа высококвалифицированных работников, с тем, чтобы оно составляло не менее трети от числа квалифицированных работников.

В своем выступлении министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области А.Н. Галлямов определил, что оптимизация предусматривает, в первую очередь, повышение эффективности работы действующих подведомственных учреждений, особо отметив, что в результате проводимых мероприятий ни одна ставка тренера, преподавателя или инструктора сокращена не будет. Интересы спортсменов и тренеров должны стать краеугольным камнем в процессе совершенствования системы управления подведомственными учреждениями.

Проведенный предварительный анализ работы подведомственных учреждений свидетельствует о внутренних резервах: оптимизация управленческого персонала, сокращение дублирующих функций не только не снизят управляемость отраслью, но и сохранят позитивные наработки, позволят повысить уровень развития физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью в государственных учреждениях, подведомственных Минспорттуризму Московской области.