За выходные спортсмены, представляющие Московскую область, завоевали еще 11 медалей. Золото на счету самбиста Дениса Давыдова и Валерии Кобловой (вольная борьба).

Валерия Коблова

Гребцы (байдарка) Виталий Юрченко, Василий Погребняк, Кирилл Шамшурин и Расул Ишмухамедов завоевали серебро, а Илья Штокалов в этом же виде спорта взял бронзу.

Кроме того, серебро на счету Марии Люльковой (вольная борьба), Никиты Лобинцева и Дарьи Белякиной (плавание), бронза у Ярослава Кошкарева (пляжный волейбол).

Денис Давыдов

- Сборная России побила рекорд Китая, который 2 года назад завоевал на домашней Универсиаде 75 золотых медалей. В том, что у нас уже больше наград высшего достоинства - огромная заслуга спортсменов из Подмосковья, завоевавших 22 золотые медали! - Отметил глава Минспорттуризма Олег Жолобов.