Представители Московской области завоевали 20 золотых медалей (всего 31 награда) на XXVII Всемирной летней Универсиады. Очередное золото для сборной России добыла Татьяна Каширина, которая была вне конкуренции в соревнованиях по тяжелой атлетике (весовая категория свыше 75 кг).

-- Мы не просто выполнили заявленный план, а выполнили его золотыми медалями! Предполагали 20 наград любого достоинства, а уже завоевали 20 медалей высшей пробы!

Это почти каждое третье золото всей сборной России на студенческих Играх! Глава нашего региона Андрей Воробьев говорит, что Подмосковье должно быть лидером во всех направлениях, в том числе и в спорте. Сегодня наши атлеты одни из лучших на главном для России спортивном событии года, -- отметил глава Минспорттуризма Олег Жолобов.