Подмосковные прыгуны в воду Виктор Минибаев и Артем Чесаков стали вторыми (вышка 10м) на XXVII Всемирной летней Универсиаде.

– Не все получилось так, как хотелось. С одной стороны вроде и не ошибались нигде, с другой – не хватило блеска. – Считает наставница Виктора Минбаева Светлана Моисеева. – Китайцы, за которых выступал олимпийский чемпион 2008 года Лианг Ху, давали нам шанс зацепиться за золото, но мы, к сожалению, не сумели им воспользоваться. После выступлений Витя сказал, что очень хотелось победить, но… Хотя нужно понимать, что Артем Чекасов немного приболел в начале Универсиады, и мы не тренировали синхронные прыжки в Казани. Можно сказать – прыгали с чистого листа.

– Для нас каждая медаль дорога. Ребята сражались с сильными соперниками, и выглядели достойно, подарив зрителям настоящий спектакль в самом зрелищной дисциплине в прыжках в воду, – отметил руководитель Минспорттуризма Московской области Олег Жолобов.

Виктор Минибаев родился 18.07.1991 года в Электростали. Является мастером спорта международного класса, чемпионом России, серебряным призером Кубка мира, бронзовым призером чемпионата Европы, серебряным призером Универсиады-2011. Занял 4 место на Олимпиаде-2012 в Лондоне.

Артем Чесаков родился 20.10.1993 в Саратове. В настоящий момент выступает за Московскую область. Является мастером спорта международного класса, чемпионом и обладателем Кубка России, серебряным призером чемпионата Европы.