15 сентября в Бронницах в рамках реализации программы губернатора Московской области Андрея Воробьева «Наше Подмосковье. Приоритеты развития» состоялась торжественная закладка капсулы в фундамент будущего физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на четвертый квартал 2014 года.

Несмотря на плохую погоду, на месте будущего ФОКа собралось более ста жителей, чтобы своими глазами увидеть исторический для Бронниц момент. В церемонии закладки капсулы приняли участие глава города Геннадий Пестов, начальник управления объектов спорта Министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области Алексей Азаров, председатель городского Совета депутатов Александр Теркин, а также мастер спорта по гребле на каноэ, победитель чемпионата России 2013 года на параканоэ и серебряный призер чемпионата Европы-2013 Константин Боркут.

Геннадий Пестов и Алексей Азаров поставили свои подписи на памятном послании потомкам и вложили его в «капсулу времени». «Заложен первый камень в основание нового физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном, - говорится в послании. - Его строительство только начинается, но мы верим, что через год на этом месте появится прекрасное здание, в котором будут созданы все условия для гармоничного развития личности. Это реальный шаг в осуществлении мечты о красивом, здоровом, целеустремленном молодом поколении. Это достойное подтверждение реализации государственной политики по формированию здорового образа жизни».

«Хочется пожелать всем, чтобы капсулу, которую мы сегодня заложим в знак строительства, наши потомки достали очень не скоро, - обратился к собравшимся мэр Бронниц Геннадий Пестов. - Чтобы этот объект проработал не менее 100 лет и радовал жителей нашего города».

Напомним, что по программе губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в ближайшие два года в регионе будет построено 50 ФОКов, из них 27 – с плавательными бассейнами.