Любители спорта из подмосковного города Мытищи уже в скором времени смогут заниматься в новеньком двухэтажном физкультурно-оздоровительном комплексе с бассейном, который откроется на улице Летной. Ориентировочный срок завершения работ – декабрь 2014 года.

На месте будущего ФОКа в Мытищах уже закончены земляные работы, возведены фундамент и подземная часть здания. Рабочие приступили к строительству надземной части и прокладке внутренних инженерных сетей.

В Подольске новый ФОК с бассейном появится в следующем году. Предполагается, что его площадь составит почти 2,5 тысячи квадратных метров. Примерно четверть из них придется на бассейн с шестью плавательными дорожками. Одновременно в спорткомплексе смогут заниматься 64 человека.

«Заключено 35 муниципальных контрактов на строительство ФОКов по губернаторской программе «Спорт Подмосковья» на общую сумму 5,5 миллиарда рублей, - отметил министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Роман Терюшков. - По состоянию на сегодняшний день, начаты строительно-монтажные работы на 31 объекте. Судя по срокам, в этом году могут быть введено в эксплуатацию 9 ФОКов - в Луховицах, Мытищах, Климовске, Железнодорожном, Реутове, Ступине, Раменском, Павловском Посаде и Высоковске».

Всего по программе губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в 2014-2015 годах в регионе будет построено 50 ФОКов, сообщает пресс-служба Минспорта Московской области.