17 июня в Люберецком районе состоялось расширенное выездное заседание Комитета по делам молодёжи, спорта и туризма на тему «О ходе строительства на территории Московской области физкультурно-оздоровительных комплексов и плоскостных сооружений».

На заседании обсудили этапы строительства ФОКов и плоскостных сооружений на территории области в соответствии с профильной губернаторской программой, специфику сферы и присущие проблемы, а также методику работы по привлечению инвестиционных потоков в строительство и развитие сети подмосковных ФОКов.

Как сообщил начальник Управления объектов спорта Министерства физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области Алексей Азаров, по 34 ФОКам получено положительное заключение экспертизы, в 12 муниципальных образованиях на разных стадиях ведутся строительные работы.

В рамках программы заседания Комитета участники мероприятия посетили СК «Подмосковье» и школы олимпийского резерва ДЮСШ «Звезда», Воркаут, ДУ «Триумф».

«Строительство ФОКов по программе губернатора Подмосковья продолжается. Сейчас в Луховицком районе уже выполнен монолитный железобетонный каркас первого этажа и ведётся монтаж металлоконструкций; в Люберецком и Раменском районах ведутся работы по разработке котлована, в Мытищинском районе и городских округах Лыткарино и Климовске – работы по устройству фундамента, в Орехово-Зуевском и Волоколамском районах и городских округах Бронницы и Электросталь ведутся подготовительные работы, в Павлово-Посадском районе и городском округе Электрогорск – земляные работы», - рассказал глава Минспорта Московской области Олег Жолобов.