26 июня во дворце спорта «Пушкино» прошел круглый стол, организованный Министерством физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области совместно с «Ассоциацией организаций спортивной отрасли Московской области». На заседании присутствовали директора Подмосковных дворцов спорта и спортивных комплексов с бассейнами, руководители спортивных школ, представители администраций муниципальных образований, занимающиеся вопросами физической культуры и спорта, а также кандидаты на должность директоров физкультурно-оздоровительных комплексов, строящихся на территории региона по программе Губернатора.

330812.jpg

Участники круглого стола обменялись опытом по управлению и эксплуатацией спортивных комплексов, имеющих в своем составе бассейн, а также обсудили вопросы, связанные с организацией работы самих бассейнов. В частности, директор дворца спорта «Пушкино» Виктор Васильевич Ледовской дал общую характеристику бассейна, рассказал о контроле за состоянием качества воды, а также об организации занятий в бассейне, в том числе для детей, пенсионеров и инвалидов, а также о ремонтно-профилактических работах, установке дополнительного оборудования инженерных систем.
«Эксплуатация спортивных объектов, особенно учреждений с бассейнами, - непростая задача. Только используя современные подходы к управлению можно достичь высоких показателей в предоставлении услуг населению. И лишь обмениваясь опытом, обсуждая общие проблемы можно устранить все недостатки, чтобы население могло с удовольствием заниматься спортом»,- заметил глава Минспорта Московской области Олег Жолобов.

330813.jpg

На сегодняшний день на территории Московской области функционирует более 7,7 тыс. спортивных сооружений, в том числе 234 плавательных бассейна. За последние три года их количество увеличилось на 38 ед. В рамках государственной программы «Спорт Подмосковья» будет построено 27 физкультурно-оздоровительных комплексов с плавательным бассейном, из них 13 – в 2014 году. Кроме того, вне указанной программы, в этом году будут введены в эксплуатацию спортивные комплексы с плавательным бассейном в г.о. Долгопрудный, Шаховском муниципальном районе, планируется завершение строительства плавательного бассейна в г.о. Дзержинский, продолжится строительство многофункциональных спортивных комплексов с плавательным бассейном в г.о. Химки, г.о. Лыткарино.

330814.jpg