Начиная с мая 2013 года, федерациями и Минспорта Московской области проведено 72 тренировочных мероприятия для кандидатов в олимпийскую сборную России в рамках подготовки к Играм в Сочи.

«Подготовка к Играм Сочи велась спортсменами региона по напряженному графику, - отметил министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Олег Жолобов. – Еще 34 мероприятия организовал для подмосковных атлетов «Центр зимних видов спорта» Московской области. При этом мы не берем в расчет участие в официальных стартах – таких, как чемпионаты мира, Европы, этапы Кубка мира».

Остается добавить, что в число претендентов на попадание в главную команду страны на домашней Олимпиаде от Подмосковья входило более 60 человек. В итоге, в Сочи поедет 31 человек.