Российские саночники заняли второе место в командной эстафете на зимних Олимпийских играх в Сочи. В составе сборной России выступали: Татьяна Иванова, Альберт Демченко и двойка Александр Денисьев/Владислав Антонов. Победителями стали немцы, которые взяли все «золото» Олимпиады в санном спорте. Бронза досталась латвийцам.
«Наши боролись, но класс сборной Германии оказался выше. Однако наша команда наглядно продемонстрировала, что у нее есть потенциал. Как всегда, основные надежды на новое четырехлетие в санном спорте связаны со скалой подмосковного спорта – Альбертом Демченко. На мой взгляд, безоговорочный лидер, «движок» сборной России должен стать ее тренером – в качестве действующего спортсмена или нет. Его авторитет и стремление помочь партнерам по команде добиться успеха выделяют его из ряда великих спортсменов, как истинного подвижника любимого вида спорта», - отметил глава Минспорта Московской области Олег Жолобов.