Ольга Граф из Подмосковья подарила России первую медаль Олимпиады

Первую медаль российской сборной на Олимпийских играх в Сочи завоевала 30-летняя конькобежка из Московской области Ольга Граф. Она завоевала третье место на дистанции 3000 метров.
Первое место заняла знаменитая голландская спортсменка Ирен Вюст с результатом 4:00.34, второй стала не менее известная Мартина Сабликова из Чехии – 4:01.95. Граф проиграла победительнице соревнований чуть больше 3 секунд, показав время – 4:03.47.
«Оля сотворила настоящую сенсацию, опередив одну из самых великих спортсменок в истории конькобежного спорта – Клаудию Пехштайн из Германии. Это фантастика видеть подмосковную спортсменку на олимпийском пьедестале почета в компании живых легенд современного спорта!» - не скрывал своего восторга по итогам 3-километровой гонки у женщин глава Минспорта Московской области Олег Жолобов.
Восьмой стала Юлия Скокова, двадцатой – Екатерина Шихова.