291255.jpg

Минспорта Московской области направит на Олимпиаду в Сочи группу поддержки, состоящую из прославленных ветеранов, представителей детско-юношеских спортивных школ, детей.
- 32 кандидата в сборную России представляют Московскую область, -отметил министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Олег Жолобов. - Мы решили направить в Сочи для их поддержки группу болельщиков, состоящую из 137 человек. Это дети, прославленные ветераны, представители спортшкол, училищ олимпийского резерва, центров спортивной подготовки. Мы продолжаем тесное сотрудничество с Минсоцзащиты региона, анонсированное в конце прошлого года. Так 21 комплект билетов на Игры мы отдаем этому министерству, благодаря чему мы совместно отправляем в Сочи 21 человек (14 детей из социально-реабилитационных центров и 7 сопровождающих).
Всего нами закуплено 1682 билета на различные соревнования. Кроме того, в Сочи будут работать свыше 1700 волонтеров из Подмосковья, для обеспечения транспортной системы из нашего региона в столицу Игр направлено 709 автобусов и 1773 водителя.