1 августа 2015 года в поселке Запрудня Талдомского района состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном «Победа». Строительство ФОКа проходило в рамках реализации губернаторской программы «Спорт Подмосковья».

Только что построенный ФОК – это филиал уже существующего районного Дворца спорта «Атлант».

В торжественном открытии с перерезанием ленточки участвовал советник министра физической культуры и спорта Московской области Александр Сержанов, руководитель физкультурно-оздоровительного комплекса Дмитрий Лютиков, глава Талдомского муниципального района Владислав Юдин и глава городского поселения Запрудня Дмитрий Староверов.

Для гостей и жителей Запрудни провели обзорные экскурсии по комплексу. В тот же день в новом ФОКе состоялся первый заплыв и показательные выступления спортсменов сборной команды Талдомского района по плаванию.

Кроме бассейна в комплексе будет работать детская комната, комната оздоровительной физкультуры, а также буфет. Набор детей в секции по плаванию начнется в сентябре. В долгосрочной перспективе планируется оборудование помещения для фитнеса и занятий на аэробных тренажерах, строительство на территории комплекса многофункциональных спортивных площадок и теннисного корта.

Справка. Технические параметры нового бассейна: размеры – 25х16 м, глубина – от 1,2 до 1,8 метра, шесть дорожек, единая пропускная способность – 48 человек. С 4 августа бассейн будет открыт для свободного посещения в полном режиме.