30 апреля в Луховицах состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса, построенного по программе Губернатора Московской области Андрея Воробьёва «Строительство 50 ФОКов». ФОК назван именем Олимпийского чемпиона, главного тренера сборной России по легкой атлетике Юрия Борзаковского. В церемонии открытия ФОКа принял участие советник министра физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Вадим Крылатых.

Физкультурно-оздоровительный комплекс предназначен для учебно-тренировочных занятий и проведения соревнований по игровым видам спорта. Планируется работа 7-ми детских спортивных секций (футбол, греко-римская борьба, легкая атлетика, волейбол, бокс, баскетбол, художественная гимнастика), 4-х взрослых (мини-футбол, волейбол, греко-римская борьба, баскетбол) и 2-х секций по адаптивному спорту.