Пресс-конференция по подготовке первого в истории чемпионата мира по практической стрельбе из карабина

20.03.2017

22 марта в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» пройдет пресс-конференция, посвященная предстоящему чемпионату мира по практической стрельбе из карабина. Первый в истории турнир пройдет в Одинцовском районе с 25 мая по 11 июня 2017 года. Ожидается, что в соревнованиях примут участие более 1000 спортсменов из 90 стран.

Проведение чемпионата мира по практической стрельбе из карабина 2017 года было доверено российскому отделению Международной конфедерации практической стрельбы (МКПС) – в 2013 году на 37 генеральной ассамблее МКПС, где Россия была единогласно избрана страной проведения первого чемпионата мира по практической стрельбе из карабина.

В ходе пресс-конференции спикеры расскажут о перспективах вида спорта в нашей стране, мерах безопасности на время проведения чемпионата, а также о ходе подготовительных работ и развитии инфраструктуры в месте проведения турнира.

Участники:

- министр спорта Российской Федерации Павел Колобков;

- заместитель министра обороны Российской Федерации Павел Попов;

- министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков;

- начальник Главного управления боевой подготовки ВС РФ Иван Бувальцев;

- директор ФГАУ «Военно-патриотический парк культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» Сергей Паронджанов;

- президент ОСОО ФПСР Виталий Крючин;

- председатель Центрального совета ОСОО ФПСР Анатолий Кондрух;

- заместитель генерального директора по продажам и маркетингу концерна «Калашников» Владимир Дмитриев.

Адрес: Москва, Зубовский бульвар, 4, ММПЦ, Президентский зал.

Дата: 22 марта 2017 года

Время: 11-00