Роман Игоревич Терюшков
123592, г. Москва, ул. Кулакова, д.20, к.1
20 декабря 1979, родился в Москве
Образование
Московский государственный агроинженерный университет имени В.П. Горячкина, диплом с отличием.
Трудовая деятельность
2002-2006 гг
Работа на руководящих должностях в коммерческих организациях;
2006-2009
Работа во Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»;
2009-2011
Руководитель центрального штаба Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»;
2011-2012
Работа по реализации экологических проектов;
2012-2014
Работа в органах муниципальной власти Москвы и Московской области;
с 5 августа 2014
Министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области;
с 10 июля 2015
Министр физической культуры и спорта Московской области

Министерство возглавляет министр физической культуры и спорта Московской области, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Губернатором Московской области.

Министр несет ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации и законами Московской области за выполнение возложенных на Министерство задач и осуществление Министерством своих полномочий.