С 29 по 31 января в Балашихе завершился крупный региональный турнир – Кубок Федерации бейсбола Московской области на призы Московской областной Думы среди ювенилов 10-12 лет.

Его участниками стали восемь команд из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. В церемонии торжественного открытия Кубка принял участие депутат Московской областной Думы Николай Черкасов. Он вручил памятные часы и благодарственные письма Московской областной Думы тренерам-преподавателям СДЮСШОР «Балашиха».

В первый день соревнований бейсболисты сыграли групповой этап, затем  – полуфиналы и финал. Наиболее ярким стал матч за третье место. За бронзовые награды боролись столичные команды: «Москвич» и «Волки». Первую половину матча силы были равны, но бейсболистам из «Москвича» удалось переломить ход игры и  со счетом 5:0 завоевать медали.

Финальный матч прошел на удивление без интриги. Хозяева турнира «Тигры» (СДЮСШОР «Балашиха») одержали уверенную победу над «Московскими пиратами» со счетом 11:2.

Лучшими игроками на своих позициях стали: Федор Пошехонин («Москвич») – лучший бьющий турнира, Максим Павлов («Московские пираты») – лучший игрок защиты, Яков Яшихин («Тигры» СДЮСШОР «Балашиха») – лучший питчер, Георгий Вавилов («Тигры» СДЮСШОР «Балашиха»)  – MVP турнира.