С 27 октября по 4 ноября проходит турнир категории «Мастерс» по теннису в Париже. Московскую область на соревнованиях представляет Карен Хачанов.

Подмосковный теннисист пробился в четвертьфинал, обыграв в 3-м круге представителя США Джона Иснера6:4, 6:7 (9:11), 7:6 (10:8).

Продолжительность матча составила 2 часа и 28 минут. За выход в полуфинал Хачанов поспорит с победителем пары Александр Зверев (Германия, 4) – Диего Шварцман (Аргентина, 12).

Призовой фонд турнира составляет € 4 872 105.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Карен Хачанов в этом году проводит очень успешный сезон. Его последние результаты об этом наглядно говорят. Недавно он стал победителем Кубка Кремля, а теперь вышел в четвертьфинал одного из турниров серии «Мастерс». Благодаря этому результату Хачанов в ближайший понедельник вернёт себе звание первой ракетки России. Думаю, нашему теннисисту по силам не только выйти в полуфинал, но и выиграть турнир в Париже».