С 3 по 12 ноября в Мадриде пройдёт чемпионат мира по каратэ. Московскую область на соревнованиях представят 8 спортсменов: Мехман Рзаев, Эмиль Сковородников, Константин Сутягин, Мария Зотова, Полина Котлярова, Ивана Зайцева, Ирина Троицкая и Анастасия Гудилова.

Всего в состав сборной России на мировой турнир попали 18 спортсменов (9 мужчин и 9 женщин).

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковные спортсмены постоянно добиваются громких успехов как на всероссийских, так и на международных соревнованиях по каратэ.Например, в сентябре на престижном турнире в Берлине Мария Зотова и Полина Котлярова в составе сборной завоевали серебро. Уверен, что представители Московской области добьётся больших высот на чемпионате мира в Мадриде».