1 ноября на территории Спортивно-оздоровительного комплекса «Электросталь» состоялось торжественное открытие скейт-парка, построенного в рамках программы Губернатора Московской области «Спорт Подмосковья».

Всего по этой программе до конца 2018 года на территории Подмосковья запланировано открытие 10 скейт-парков – в Ивантеевке, Королёве, Серпухове, Домодедове, посселке Реммаш Сергиево-Посадского района, Электростали, Ногинске, Лосино-Петровском, Химках и Подольске.

Почетным гостем на открытии стал многократный призёр чемпионатов мира, трёхкратный чемпион Европы, многократный чемпион России по прыжкам в воду Виктор Минибаев.

Стоимость проекта – 15 миллионов рублей. Из регионального бюджета было выделено 11,85 миллионов рублей, из муниципального бюджета - 3,15 миллиона рублей.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Городской округ Электросталь стал еще одной точкой Московской области, где открылся большой скейт-парк площадью 800 квадратным метров. Проект включает в себя семь фигур разной высоты и сложности. С началом сезона здесь можно будет кататься на скейтбордах, роликах, трюковых велосипедах и самокатах».