С 27 октября по 4 ноября проходит турнир категории «Мастерс» по теннису в Париже. Московскую область на соревнованиях представляет Карен Хачанов.

Подмосковный теннисист пробился в полуфинал соревнований, обыграв в четвертьфинале пятую ракетку из Германии Александра Зверева – 6:1, 6:2.

Продолжительность матча составила 1 час 8 минут. За выход в финал Хачанов поспорит с победителем пары Джек Сок (США, 16) – Доминик Тим (Австрия, 6).

Призовой фонд турнира составляет € 4 872 105.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Карен Хачанов повторил сегодня свое рекордное достижение на турнирах категории «Мастерс», пробившись в полуфинал соревнований в Париже. При этом подмосковный теннисист не оставил никаких шансов Звереву в четвертьфинале. Хачанов до этого два раза в карьере проиграл Звереву, но теперь смог сломить сопротивление немецкого спортсмена. Уверен, у Хачанова большие шансы на выход в финал турнира».