1 декабря в Турции прошел матч 10-го тура мужской гандбольной Лиги чемпионов между «Бешикташем» и «Чеховскими медведями».

Подмосковный клуб выиграл у турок со счетом 30:27. Эта победа стала для команды Владимира Максимова четвертой в десяти матчах. По итогам группового раунда «Чеховские медведи» заняли 4-е место и не смогли пробиться в плей-офф.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Чеховские медведи» на мажорной ноте завершили выступление в Лиге чемпионов. После победы дома над словацким «Татраном» они и на выезде сумели обыграть турецкий «Бешикташ». Свой бомбардирский талант продемонстрировал Сергей Марк Косоротов, забивший 9 голов. В свои 19 лет он играет очень уверенно. С такими талантливыми игроками можно не сомневаться, что эта команда в скором времени достигнет высоких результатов и в Европе».