Известный футбольный тренер португалец Жозе Моуринью приехал в подмосковную Балашиху.

В понедельник в ледовом дворце «Арена Балашиха» пройдёт матч регулярного чемпионата КХЛ между «Авангардом» и петербургским СКА.

Известно, что португальский тренер проведет стартовое вбрасывание. Встреча начнется в 19:30 по московскому времени.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Почетно, что такие спортивные мэтры проявляют интерес к российскому спорту. Мы с гордостью можем принимать почетных гостей на мероприятиях в Московской области.

В частности, у нас в регионе регулярно проходят матчи КХЛ, и их уровень организации соответствует самым высоким международным стандартам. Каждый матч – это настоящий спортивный праздник с профессиональными игроками и полными трибунами болельщиков. Всему этому соответствует и современная спортивная инфраструктура. Уверен, Жозе Мауринью не будет разочарован оказанным приёмом».