Главное событие спортивной зимы-2016 – чемпионат мира по конькобежному спорту стартует ровно через неделю. У жителей Коломны, неравнодушных к этому виду спорта, есть прекрасная возможность приобщиться к предстоящему событию и лично опробовать коломенский лед, который спортсмены называют самым быстрым в мире.

7 февраля в Конькобежном центре Московской области «Коломна» состоятся Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей». Этот турнир стал уже традиционным и проходит не один десяток лет по всей России, еще со времен СССР. Многие сегодняшние звездные конькобежцы начинали именно с этих состязаний и впоследствии выходили на арену большого спорта.

Соревнования «Лед надежды нашей» проводятся среди учащихся общеобразовательных школ и взрослого населения. Основания идея турнира -  привлечь молодежь к здоровому образу жизни. В этом году в турнире участвуют следующие группы:

1-ая группа – учащиеся 1-2 классов;

2-ая группа – учащиеся 3-5 классов;

3-ая группа – учащиеся 6-9 классов;

4-ая группа – учащиеся 9-11 классов;

5-ая группа – мужчины и женщины 1990 - 1998 г.р.

6-ая группа мужчины и женщины 1989 г.р. и старше.

Первые три группы будут соревноваться на дистанции 50 метров, старшеклассники и взрослые любители конькобежного спорта совершат 100-метровый забег.

Программа соревнований:

8.00 – 1-3 группы (дистанции 50 м);

9.50 – церемония награждения;

13.00 – 4-6 группы (дистанция 100 м);

15.00 – церемония награждения;

Мероприятие пройдет 7 февраля 2016 года по адресу: Московская область, город Коломна, набережная реки Коломенки, 7, Конькобежный центр Московской области «Коломна».