В подмосковном Чехове пройдёт Первенство Центрального Федерального округа по боксу среди юношей 2003-2004 годов рождения на призы Александра Поветкина. Турнир пройдёт с 6 по 10 февраля во Дворце спорта «Олимпийский».

В турнире примут участие спортсмены из 17 регионов Центрального Федерального округа. Боксеры будут соревноваться в 13 весовых категориях.

Почетными гостями станут чемпион Олимпийских игр, чемпион мира по боксу Александр Поветкин, чемпионы мира по боксу среди профессионалов Денис Лебедев и Эдуард Трояновский.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Московская области примет десятки юных боксеров из ближайших регионов. Такие соревнования среди юных спортсменов благоприятно сказываются на развитии спорта в России. Важно, что успехи спортсменов смогут оценить известные боксёры, которые своим примером и волей к победе вдохновляют молодое поколение»