5 декабря в мкр. Климовск городского округа Подольск работал мобильный центр ГТО. Тестирование нормативов ГТО проходили жители Московской области от 50 лет и старше, а также лица с ограниченными возможностями здоровья.

250 человек прошли четыре вида испытаний: подтягивание на высокой и низкой перекладинах, отжимания, рывок гири 16 кг, поднимания туловища (пресс), наклон вперед из положения стоя, плавание.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подольск – один из главных центров Московской области по развитию комплекса ГТО. Именно команды из этого города выиграли в 2018 году зимний и летний Фестивали ГТО. Здесь уже два года подряд проходит Кубок ГТО. Наконец, только вчера подольский центр тестирования ГТО мог выиграть Национальную спортивную премию в своей номинации».